Имя:
E-mail:
Сообщение
Запрос обрабатывается

Прими участие в Турнире!

Изменения на сайте: Новые тренинги, изменение рейтинга...

Сегодня на сайте произошли следующие изменения:

1. Добавили новые условия карточки "Тренинги, семинары, ...". Стоимость тренинга зависит от текущего дохода. Так же показывается ожидаемая эффективность применения карточки. Это было сделано для того, чтобы игроки обдумывали ход, а не нажимали на карту машинально, надеясь на случай. Авось повезет и расходы уменьшатся.

2. Добавили информацию по изменению рейтинга в конце поединка:

3. Добавили красивый фон на все страницы рейтинга.

Пока все:)

15.11.2016, 15:32
Кто б мне ещё в реальной жизни рассказывал эффективность тренинга заранее...
15.11.2016, 15:40
подразумевается, что сам определяешь. так же как и справедливые цены на акции)
16.11.2016, 21:31
Но в реальной жизни, пока не пройдёшь тренинг, процент его эффективности не узнаешь. Да, могут сказать выпускники, но их ещё поди отлови... И они могут ошибаться... да просто нагло врать!(особенно когда их к этому подстёгивают вознаграждения).
17.11.2016, 10:38
На самом деле, нет ничего сложного чтобы определить качество тренинга. Это примерно то же самое, как покупать картошку на рынке. Мы же не ходим не спрашиваем у всех, какая картошка лучше) хотя такое тоже бывает)
16.11.2016, 06:01
конструктивное предложение: добавить на основной график третью вкладку, на которой бы отображать ВСЮ историю изменения стоимости капитала - как было раньше. иногда трудно оценить наглядно, вышел ли ты из просадки (если несколько лет), а постоянно перетаскивать - утомительно )))))
16.11.2016, 08:50
+1
16.11.2016, 12:21
Так график можно масштабировать до полного срока. Это делается с помощь ролика мышки.
17.11.2016, 02:06
у вас сайт под какой браузер оптимизирован? у меня яндекс 16.10.1.1114. да, первые движения мышки уменьшают масштаб - но только видимой области (года), а потом начинает расти шкала у, и график превращается в линию, лежащую на шкале х
17.11.2016, 10:40
в хроме лучше всего работает.
17.11.2016, 13:58
яндекс как раз на хроме, но сбоит
16.11.2016, 13:15
1. Основное, что изменилось - цены на тренинги возросли до 50 раз. Довольно заметно, когда играешь. 2. Ожидаемая эффективность - полная ерунда. В самом начале игры, какую -бы эффективность не показывала бы карточка, все равно будет ноль. Это просто обман игроков. Плюс то, что выросла существенно стоимость самого обучения - обман вдвойне. 3. Как показала практика игры, теперь довольно сложно поднять денежный поток. Это особенно заметно. когда играешь, на высоких зарплатах. ДП падает быстро и помногу. Играю менеджером. Смотрю - на векселя вложено 2 лимона, а ДП всего 25 вместо 100. Вывод нововведения: как всегда хотелось как лучше.
16.11.2016, 13:24
Суждение неверно. ожидаемая эффективность очень полезная цифра, которая выражена в % от прочих расходов, если прочие = 0 рублей, то любой % от 0 будет 0. А от ненулевых цифр очень всё даже прекрасно работает и можно принимать решение платить за тренинг или нет. Насчёт цены также всё круто - раньше цены были смешные и не зависели от ДП, тоесть можно было иметь ДП 100К и прочих 60К а плата за тренинг могла приходить за 1500р это смешно и глупо. По-моему стало гораздо лучше, чем было, когда бездумно все тыкали на кнопку тренинга почти всегда, кроме случая когда прочие были 0 рублей.
16.11.2016, 14:25
Ожидаемая эффективность вещь может и полезная, но только в игре цифры в карточке сами по себе, а ожидания сами по себе. Практика игры за последние дни показала. что эти вещи не связаны. Лучше не стало, стало просто по-другому. Подтверждение - в поединки не играют. PS: платы за тренинг 1500-никогда не было. MAX-1250 руб.
16.11.2016, 19:41
1. Действительно возросли. Сейчас стоимость берется 5-10% от текущих расходов. Можно процент меньше поставить. Какой вы считаете будет оптимальным?
16.11.2016, 19:43
2. Изначально ведь тоже так было. Карточка тренингов применяется для уменьшения ежемесячных расходов. Если расходы были ноль, то карточку не нужно было покупать. Разве нет?
16.11.2016, 19:47
3. Подождите, доходность векселей не изменилась. На 2 млн. должно быть дохода 100 000 (2000 штХ50р=100 000р). При чем здесь тренинги?
16.11.2016, 15:43
Я считаю, что нужно переработать модель тренингов. Во-первых, снизить частоту их появления, ибо снижение расходов на несколько тысяч р., пару месяцев подряд выглядит не правдоподобно, а у нас, как я понимаю, эмулятор экономического развития. Логично было бы сделать отделать кнопку тренинга, который можно пройти в любой момент, а вот уже его эффективность и конечный результат будет высчитываться обратно пропорционально частоте его прохождения. Чаще проходим - ниже эффективность, реже - выше. По моему это логично
16.11.2016, 19:38
Хорошая идея. Возможно так и сделать, но немного погодя.
16.11.2016, 16:31
нормуль!
16.11.2016, 18:54
Да, цены на тренинги какие-то совсем негуманные стали...
16.11.2016, 19:35
А какие, вы считаете, более удобными цены?
17.11.2016, 17:43
Предлагаю цену тренинга ограничить размером прочих расходов.
17.11.2016, 18:06
Так а прочие ведь разные бывают. Может и 5 тыс, и 10 тыс. накопиться. И сделать так, чтобы стоимость тренинга была привязана к прочим? или вы имеете ввиду брать за стоимость ту, которая соответствует разовому увеличению прочих?
18.11.2016, 17:23
Я имею ввиду, что стоимость тренинга превышает прочие расходы. Т.е. сделать так, чтобы стоимость тренинга не была выше прочих расходов на текущий момент. Сейчас цена тренинга может в несколько раз превышать прочие расходы.
18.11.2016, 19:59
Рой отдачи кредита 120%. Когда мы проходим тренинг по цене равной прочим, например прочие 60К и тренинг стоит 60К, то если эффективность 100%, получается за 60К рублей мы отдаем кредита на 600К, не жирно ли? Получается Рой тренинга зашкаливает за 120% даже. В этом случае 60К слишком даже дешёвая цена, а вы предлагаете еще ее удешевить. Поэтому при текущем раскладе тренинги очень качественно сделаны и действительно надо считать и думать выгодны они будут или нет.
19.11.2016, 12:53
Ничего не понял, как за 60 можно отдать на 600. 60 мы на 60 и отдадим. Эффективность большинства тренингов низка, а у которых высока, стоимость в несколько раз выше прочих расходов. А бывают они редко. Приходится пользоваться тренингами с низкой эффективностью, чтобы ДП не стал отрицательным.
19.11.2016, 12:59
Уменьшая прочие расходы на 60К мы повышаем ДП на 60К. Это равносильно тому, как если бы мы отдали 600К кредита (за каждые 10р кредита мы получаем ДП 1 рубль), что соответствует рою 120%
20.11.2016, 08:05
Всё правильно, но это только для частного случая, если имеется кредит. Но и в этом случае ключевая фраза здесь "как если бы". Кредит - то остаётся:).
19.11.2016, 15:17
эффективность тренингов варьируется от 0% до 100%. а стоимость от 5 до 10% от расходов. случайным образом может выпасть и высокая эффективность, и низкая, и средняя. и соответственно и стоимость так же варьируется. задача игрока выбрать наилучшее сочетание цена/эффективность)
18.11.2016, 20:20
[сообщение удалено]
18.11.2016, 20:24
Допустим, у нас прочие расходы на текущий момент составляют 5000р. Сделать так, чтобы цена тренинга была не выше 5000р? так?
19.11.2016, 12:55
Именно это я и имел ввиду. Моё дело - предложить, ваше дело - отказаться:)).
19.11.2016, 15:30
это понятно. просто хочется понять, почему такое решение возникло) не совсем будет удобно привязывать тренинг к прочим. они могут быть и 1К, 5К и 10К. как тренинг привязать к этим цифрам. технически это конечно можно, но надо ли? такой пример. предположим, что прочие 2000р, а тренинг 4000р с эффективностью 50%. я считаю, что его надо брать и это выгодная сделка. вы считаете, что нет?
20.11.2016, 08:14
Возникло предложение, а не решение:). Сложно сказать однозначно. Есть вероятность того, что это выгодная сделка.
20.11.2016, 10:39
вероятность здесь не причем. можно математически совершенно точно определит, выгодная сделка или нет. допустим, у нас есть 4000р наличных и нам предлагают два вариант: 1-погасить кредит и увеличить ДП на 400р. 2-купить тренинг и увеличить ДП на 1000р. Совершенно понятно, что второй вариант выгоднее первого. Именно такая ситуация и возникает во время покупки тренинга.
20.11.2016, 13:50
Такая ситуация возникает только при наличии кредита. В остальных случаях всё зависит от следующих карточек.
21.11.2016, 10:23
вовсе нет. можно рассматривать эту ситуацию и без наличия кредита. оплачивая тренинг мы получаем РОИ 25% на потраченные деньги (4000/1000) или 300% в год. какой актив еще принесет такой доход в игре?
21.11.2016, 18:21
На этом ходу - да. А где гарантия, что следующий ход не принесёт новые расходы? И получится, что деньги на ветер. Играя по такой тактике, мы недалеко уходим от предыдущей модели тренингов. Учитывая теорию вероятности, может, есть смысл подождать более выгодного тренинга. Тут ведь ещё другие факторы, например, ДП и размер прочих расходов. Опять же, всё индивидуально, и даже один и тот же человек в аналогичных ситуациях может играть по-разному.
22.11.2016, 10:48
Анатолий, зря вы не играете в поединки с другими участниками. Они как раз дают ответы на все ваши сомнения :) Во-первых, 300% РОИ практически нет ни одного актива в игре, поэтому ждать чего-то еще бессмысленно. Во-вторых, гадать, что будет в будущем тоже нет смысла, мы его все равно не узнаем. Надо всегда брать выгодную сделку здесь и сейчас)
16.11.2016, 22:43
Да нормальные цены, ё-моё... Спасибо и на том, что от тренинга с 3проц. эффективностью можно отказаться теперь. А ещё тут обсуждалось, чтоб сделать автоматическое начисление 13проц. на остаток налика... Но так как щас - так лучше! Правдоподобнее.
17.11.2016, 10:44
спасибо)
17.11.2016, 02:12
новое устройство тренингов - очень хорошая вещь. однозначно лучше старого вида. вот еще бы тренинг поднимал доходы бизнеса (через маржу, может быть - за счёт уменьшения расходов бизнеса или увеличения продаж) - было бы вообще идеально
17.11.2016, 10:43
можно добавить и это со временем. хотя, подразумевается, что наш персонаж игры не занимается бизнесом, а нанимает для этого других людей. разве что он станет лучше видеть качества управляющих)
17.11.2016, 13:56
не только. лично знаю одного инвестора, который свой бизнес отдал наёмному директору, но всё равно вместе с ним контролирует и вникает - на уровне стратегии, не бухгалтерии. и вместе с директором ходит на семинары - и потом спрашивает, как и что тот понял.. совсем без контроля оставлять нельзя - тут же заберут или разворуют бизнес..
17.11.2016, 18:08
согласен. развиваться всем нужно)
30 дней
220 i
199 i
-10%
90 дней
660 i
399 i
-30%
360 дней
2 540 i
1 199 i
-50%
Безлимитный
3 750 i
1 499 i
-60%

Подробнее >>>