Имя:
E-mail:
Сообщение
Запрос обрабатывается

Прими участие в Турнире здесь

Изменения на сайте: Таблица текущих поединков...

Сегодня на сайте произошли следующие изменения:

1. Добавили Таблицу текущих поединков:

2. Выделили в логе разными цветами расходы и доходы:

3. Исправили, чтобы при банкротстве капитал в коротких сделках с акциями так же уменьшался в 2 раза:

4. Добавили индикатор ROI в облигации и вексели

 

Пока все :)

01.11.2016, 18:53
прикольно
01.11.2016, 22:17
да чото ниочинь С короткими сделками полнейший абсурд. при покупке акций и банкротстве все понятно: купил акции, обанкротился продал банку за полцены. при продаже несуществующих акций вносится залог в полцены как гарантия выкупа в будущем. Каким таким волшебным образом банк с этого залога еще половину снимает?
01.11.2016, 22:53
действительно полнейший абсурд, если нет понимания в голове. Какой такой волшебный залог в полцены? При продаже ты имеешь плечо 2, тоесть на каждый вложенный рубль тобою у тебя открывается позиция на продажу в 2 раза больше. Пример: Агросбыт изменяется от 10р до 30р, чтобы купить 10 акций по 10р нужно 100р всего. Чтобы продать без плеча 10 акций по 30р нужно уже 300р! А с плечом это получается 150р, тоесть платишь 150р, а позиция открывается на 300р. Это сделано специально для того, чтобы на продажу не уходило гораздо больше ликвидности, чем на покупку. Надеюсь после этого понимание в твою голову пришло. Теперь к вопросу о волшебных образах и продажах банку за полцены. Итак рассмотрим 2 позиции по агросбыту: -Лонг 10 акций за 10 рублей, сумма вложенных денег 100р, полная позиция 100р(10*10р) -Шорт 10 акций по 30 рублей, сумма вложенных денег 150р, полная позиция 300р(10*30р) Итак, у нас вложено 100р в лонге агросбыта и при банкротстве мы ТЕРЯЕМ половину и ты считаешь это нормальным, ок. Но при банкротстве шорта агросбыта на 150р мы НИЧЕГО не теряли, а когда сделали правильно и теперь на шортах все тоже теряют РОВНО такую же половину вложенных денег, 75р, то у тебя резко начала появляться каша в голове:) Еще раз подтверждает, что надо учить матчасть!
01.11.2016, 23:03
а если купить по 10р 10 акций агросбыта а потом продать их по 30 никакого кредитного плеча не возникает об чем речь? на 10 акций плеча не было а на одиннацатую появилось?
01.11.2016, 23:18
еще раз. При ПОКУПКЕ цена маленькая, плечо не нужно. При ПРОДАЖЕ цена большая, плечо присутствует. Когда ты покупаешь за 10 рублей и продаешь за 30 рублей, то закрытие сделки продажа, верно. Но это не продажа без покрытия, ты ОБЛАДАЕШЬ этими акциями уже. Это только ЗАКРЫТИЕ сделки, здесь нет речи о плече. Точно также как когда ты продаешь по 30 рублей и выкупаешь по 10 рублей, закрывая сделку. Вот в тот самый момент когда ты закрываешь шорт, то закрытие идёт также без плеча! Потому что плечо даётся только на Шорт и только на открытие, тоесть на продажу без покрытия, будь внимателен и все будет хорошо!)
01.11.2016, 23:53
то есть банк мне просто так дает 150 на шот 30 акций не требуя ничего взамен? но при этом при банкротстве забирает 75. такая логика? в какой момент я отдаю банковское плечо обратно банку?
02.11.2016, 09:21
Наткнулся на объявление в газете "Лиско скупает воздух по 30р". Думаю ага, воздуха у меня конечно же нет, но средняя цена воздуха 20, а в лучшем случае могу купить по 10. Хотя уже будет хорошо если даже по 15. Продам ка пожалуй я Лиско 10 воздуха. Резервирую под это дело 150 рублей. Закапываю на заднем дворе в ямку секретную, чтоб никто не уташшыл. Хотя в принципе могу вообще ничего не резервировать, Лиско все равно все оплатит. И сплю спокойно. На следующий день нахожу воздух по 10. Выкапываю заначку, покупаю 10 воздуха по 10 рублей и несу его Лиско, дабы продать по 30. Итого 200 рублей я заработал на разнице + выкопал свои 150. Вариант 2. Не нашел я воздух ни по 10 ни по 15, нашел по 25. Ну да ладно, и то хлеб. Выкапываю заначку. Опа, на 10 воздуха не хватает. Да как бы и ладно, не беда. Лиско же башляет а не я. Звоню ему, говорю "давай червонец пожалуйста буду плитка покупать" беру 100 рублей добавляю свои откопаные 150 покупаю 10 воздуха по 25 рублей и несу его Лиско, дабы продать по 30. Итого 50 рублей я заработал на разнице + выкопал свои 150. 200 или 50 не важно - это деньги из воздуха! А закопаные деньги как подушка безопасности. приспичило - выкопал. Можно было и не закапывать, Лиско же башляет а не я. И кредитное плечо мне тут даже не нужно, ведь в момент прочтения объявления я ничего не купил и ничего не продал даже воздух. Вот тут есть логика. А в том что банк мне предоставляет мифическое кредитное плечо которое мне не нужно и за которое не требует проценты, но с какого то перепугу залазит в мою заначку на заднем дворе когда меня и так колбасит от долгов - это как раз каша и логики в ней нет. Понятно, что это игровой процесс и всех нюансов тут не учесть. но твои слова "Чтобы продать без плеча 10 акций по 30р нужно уже 300р!" это каша ибо когда ты продаешь, ты не платишь, а получаешь деньги. И тем более не платишь когда продаешь то, чего у тебя нет т.е "НИЧЕГО" Ничего личного, просто попытка разобраться в логике спекулянта)
02.11.2016, 10:35
Как я понял, вопрос возник: почему при банкротстве снимают половину суммы шорта? Логика в игре одна для всех активов, при вынужденной продаже - банк платит половину суммы. По шорту то же самое. При шорте мы вкладываем половину суммы и половину дает банк. Соответственно при закрытии позиции, банк забирает свою сумму и половину забирает от нашей суммы (как от обычного актива). В реальной жизни немного по-другому: там вынужденное закрытие происходит по текущей цене рынка. Там можно как вернуть свои деньги, так и потерять всю свою вложенную сумму. Повторю, зависит от цены рынка. В игре это соответственно упрощено и снимается только половина суммы.
03.11.2016, 18:15
[сообщение удалено]
30 дней
220 i
199 i
-10%
90 дней
660 i
399 i
-30%
360 дней
2 540 i
1 199 i
-50%
Безлимитный
3 750 i
1 499 i
-60%

Подробнее >>>